Знакомьтесь, новинки!

Уважаемые читатели!

Предлагаем вашему вниманию отдельные экземпляры новой литературы, недавно поступившей в библиотеку.

Уважаемые читатели!

Итак, давайте знакомиться с каждой книгой. Представляем вам романы Чинции Джорджо и Рохинтона Мистри.

Джорджо, Чинция. Пять сестер : [история легендарного модного дома из Рима : роман] / Чинция Джорджо ; перевод с итальянского Елены Арабаджи. - Москва : ЭКСМО : INSPIRIA, 2022. - 286 с. - Текст : непосредственный.

Узнайте, с чего начинался один из самых роскошных и изысканных модных домов Италии. Когда Маддалена Сплендори впервые вошла в галантерею на виа Пьяве, хозяйка бутика Адель сразу узнала в ней бывшую натурщицу и музу известного английского художника. Маддалена же заметила, насколько уверенно молодая женщина управляет своим делом. С этой судьбоносной встречи начнется искренняя, полная взаимного уважения и восхищения дружба, которая свяжет три поколения талантливых, творческих семей, чьи фамилии навсегда войдут в историю высокой итальянской моды.

Мистри, Рохинтон. Дела семейные : роман / Рохинтон Мистри ; перевод с английского М. Салганик. - Москва : АСТ, 2022. - 703 с. - (ХХ век / ХХI век - The Best). - Текст : непосредственный.

Всю свою жизнь профессор литературы из Бомбея Нариман Вакиль посвятил другим. Ученикам, в которых снова и снова вкладывал душу. Женщине, на которой женился поневоле, из чувства долга, в действительности любя другую. Родной дочери и детям жены от первого брака, между которыми никогда не делал разницы, а потом и внукам.
Теперь профессор Вакиль стар, болен и нуждается в уходе. Однако необходимость объединиться вокруг него лишь распаляет костер разногласий, которые терзают младшие поколения семьи... Эта история трех поколений одной семьи из Бомбея поднимает самые важные проблемы, актуальные для человека любой национальной и религиозной принадлежности, — проблемы детей и родителей, религии и человечности.

Надеемся, что представленная литература вас заинтересовала. Эти и другие новые книги ждут вас в библиотеке.