Язык моих предков угаснуть не должен

В рамках празднования Дня родного языка в библиотеке для учащихся МБОУ ДО Центр детского творчества «Созвездие» (педагог ДО Коннова Н.Ю) была проведена краеведческая программа «Язык моих предков угаснуть не должен».

Библиотекари познакомили участников с информацией о большом разнообразии языков, звучащих на территории Республики Башкортостан и принадлежащих многочисленным народам, живущим здесь.

Особое внимание было уделено бесценному опыту дружного проживания и тесного сотрудничества, накопленному в республике.

Часть мероприятия была посвящена обзору выставки «Слово русское, богатое и мощное», которая представила литературу по одному из основных языков Российской Федерации - русскому, являющемуся государственным языком нашей страны и родным многим жителям региона.

Кроме того, гости программы были ознакомлены с языковыми учебными пособиями и подборками словарей русского языка: толковых, синонимов, антонимов и других.