Великие мастера коротких рассказов. Тэффи. Экзамен

Библиотека №15 МБУ ЦСМБ ГО г. Уфа РБ предлагает вашему вниманию громкие чтения "Великие мастера коротких рассказов", в которых библиотекари познакомят вас с творчеством выдающихся мастеров краткой прозы.

Рассказ Тэффи "Экзамен" читает ведущий библиотекарь библиотеки № 15 Печникова Валентина Николаевна.

Тэффи никогда не разговаривает с читателем в открытую, не убеждает его, а подводит к выводам самого. Вся система художественных образов, психологический подтекст, авторская ирония наводят на мысль, лежащую в основе рассказа. Тэффи создаёт циклы иронических рассказов о человеческих страстях и пороках. Особенно тонко Тэффи чувствует души детей и показывает их маленький мирок с доброй и светлой улыбкой. Рассказы Тэффи о детях и для детей написаны большим мастером слова, поэтому они пережили своё время. Один из критиков писал: "Тэффи-юмористка - культурный, умный, хороший писатель. Серьёзная Тэффи - неповторимое явление русской литературы, подлинное чудо, которому через сто лет будут удивляться".