Великие мастера коротких рассказов. Аркадий Аверченко. Роковой выигрыш

Библиотека №15 МБУ ЦСМБ ГО г. Уфа РБ предлагает вашему вниманию громкие чтения "Великие мастера коротких рассказов".

Библиотека №15 МБУ ЦСМБ ГО г. Уфа РБ предлагает вашему вниманию громкие чтения "Великие мастера коротких рассказов", в которых библиотекари познакомят вас с творчеством выдающихся мастеров краткой прозы.

Рассказ Аркадия Аверченко "Роковой выигрыш" читает ведущий библиотекарь библиотеки № 15 Печникова Валентина Николаевна.

Герои Аверченко - обыкновенные люди, российские обыватели, которые живут в стране, пережившей две революции и Первую Мировую войну. Их интересы сосредоточены на спальне, детской, столовой, ресторане, дружеской пирушке и немного на политике. Посмеиваясь над ними, Аверченко именует их весёлыми устрицами, спрятавшимися от жизненных бурь и потрясений в свою раковину - маленький домашний мирок.