В массовых библиотеках Уфы прошли Дни открытых дверей «В мир знаний с библиотеками!»

В День знаний, 1 сентября 2023 года в Централизованной системе массовых библиотек г. Уфы прошли Дни открытых дверей «В мир знаний с библиотеками!».

Программа была обширная и разнообразная - праздничные фотозоны, акции, конкурсно-игровые программы, часы информации и беседы, обзоры книжных выставок и многое другое.

Так, у каждого посетившего в этот день Центральную городскую библиотеку г. Уфы была уникальная возможность увидеть выставку «Карандашное настроение» из коллекции карандашей Гульсины Сабировой. Выставка экспонируется до 28 сентября. Книжная выставка-обзор «От года учителя - к веку образования» представила новинки тематической литературы из фонда библиотеки. Красивым и запоминающимся штрихом посещения стали фотографии у праздничной фотозоны «Дорогою добра и знаний».

Ознакомительная экскурсия «В стиле сентября» прошла в Модельной библиотеке № 10. Гости узнали историю библиотеки, познакомились с её работой и залами, увидели декоративно-прикладные выставки и новинки литературы, запечатлели себя у фотозоны «КЛАССное время!».

Модельная библиотека № 26 собрала юных жителей Сипайлово и их родителей на день информации «За страницами ваших учебников».

Акция «Секреты школьной жизни» и игровая программа «Праздник числа» прошли в Модельной бибилиотеке № 2. Посетители стали участниками тематических викторин и игр. Библиотекари представили обзор книжной выставки.

В День знаний, Модельная библиотека № 4 запустила на своем официальном сайте и в группе социальной сети ВКонтакте интерактивную викторину «Звенит звонок, начинается урок» https://4.ufa-lib.ru/news/interaktivnaya-viktorina-zvenit-zvonok-nachinaetsya-urok.

Жители Демы стали участниками конкурсно-игровой программы «Очень знания важны, детям знания нужны!» в Модельной библиотеке № 13.

Библиотека № 14 провела для жителей Затона час информации «Похвальное слово учителю». Гости библиотеки познакомились с книгами, посвященными учителям и школе. Взрослые с удовольствием поделились своими воспоминаниями об учебе, а дети рассказали о своих любимых предметах и преподавателях.

Модельная библиотека № 20 беседу «Жизнь неотделимая от школы» посвятила советскому педагогу-новатору, детскому писателю Василию Сухомлинскому.

Игровая программа «День знаний» и обзор книжной выставки «Здравствуй школа» прошли в Библиотеке № 23. Юные уфимцы стали участниками викторины «Страна знаний», где их ожидали увлекательные задания на внимание и логику, а также встреча с любимыми литературными произведениями. На книжной выставке была представлена литература, помогающая в учебе - энциклопедии, книги из серии «Я познаю мир», развивающие книги с логическими играми и интересными задачами.

Библиотека № 46 пригласила жителей микрорайона Шакша на экскурсию «День знаний - день открытий». Юные шакшинцы познакомились с учебной и художественной литературой школьной программы.

Библиотечно-библиографический коктейль «Поиск информации в библиотеке» прошел в Библиотеке № 15.

Также, тематические викторины прошли на официальных сайтах Модельной библиотеки № 29 https://29.ufa-lib.ru/ и Модельной библиотеки № 32 https://32.ufa-lib.ru/ .

Поздравляем всех с началом нового учебного года и приглашаем в массовые библиотеки города!