В массовых библиотеках Уфы пройдут Дни научного кино

Централизованная система массовых библиотек Уфы присоединяется к просветительскому проекту - Дням научного кино, которые проходят в рамках Фестиваля актуального научного кино (ФАНК).

Открытые показы документальных фильмов о науке и технологиях пройдут в ноябре и декабре на двух площадках — библиотека № 23 (бульвар Х. Давлетшиной, 19/1) и модельная библиотека № 36 (ул. Ген. Горбатова, 3/1).

Зрителям представят фильмы - «Работает пустота» о явлении кавитации, «Атомные энтузиасты» о радиоизотопах и «Свобода в квадрате» о космических полётах.

Для посещения Дней научного кино необходима предварительная запись по телефону:

- библиотека № 23 - +7 (347) 216-48-62:
- модельная библиотека № 36 - +7 (347) 216-48-93.

Вход свободный.