В Центральной городской библиотеке г. Уфы пройдет встреча с томским автором и издателем комиксов Антоном Холодовым

03 ноября 2023 года в Центральной городской библиотеке г. Уфы пройдет творческая встреча с автором и издателем комиксов, а также путешественником по Японии Антоном Холодовым из города Томска.

Антон расскажет о своих работах и поделится интересными историями, накопившимися за многие годы жизни в Токио и общения с выдающимися деятелями индустрии манги и аниме.

На встрече вы познакомитесь с новинкой автора - историей «Последний Герой», которая представляет собой вольное продолжение приключений персонажа Виктора Цоя из кинофильма «Игла» в стилистике японской манги и аниме той эпохи.

Также Антон расскажет об источниках вдохновения, отсылках на творчество актёра и музыканта, процессе создания работы с ранних концептов до итогового результата, а также о других своих комиксах, которые рассчитаны на самый широкий круг читателей разных возрастов: от милой японской сказки до эпичного техно-фэнтези по мотивам китайской философии.

Участников мероприятия ждёт небольшой мастер-класс по раскадровке и созданию персонажей, интересные упражнения, подходящие даже для тех, кто не владеет навыками рисования.

Начало в 16:00 часов.

Ссылка на официальную страницу Антона Холодова в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/kholodov_arts .

Справка

Антон Холодов официально издаёт свои работы и помогает другим художникам, активно выступая в разных городах России, становясь героем репортажей самых разных СМИ, от газет до телевидения и формируя самобытное направление авторского комикса.