Учитель – маяк для многих поколений

В рамках Года педагога и наставника в Библиотеке № 15 была проведена литературно-нравственная дискуссия «Учитель – маяк для многих поколений». На встречу были приглашены воспитанники Центра детского творчества «Созвездие»: музыкальной студии игры на гитаре «Серебряные струны» (педагог ДО Коннова Н.Ю.).

В ходе мероприятия библиотекари вместе с учащимися пришли к общему мнению: профессия Учителя является одной из важнейших и всегда была одной из самых уважаемых.

Все согласились с мнением, что на Учителе лежит ответственность за будущие поколения, а значит, и за будущее страны. Вместе вспомнили известнейших педагогов современности: А.С. Макаренко, Я.Корчака, В.А. Сухомлинского, внесших огромный вклад в развитие педагогической науки.

Библиотекари сделали обзор по выставке «Славим мы величие учителя», вобравшей в себя литературу по основам педагогики и демонстрирующую репродукции известных полотен русских художников на тему «Школа и учитель».

Часть встречи была посвящена рассказам участников о своих любимых учителях, о роли, которую они сыграли в их жизни.

Заключительным аккордом мероприятия стало выступление гитаристов студии и совместное исполнение песен и композиций, посвященных школьной поре и романтике взаимоотношений: «Ты да я, да мы с тобой», «Изгиб гитары жёлтой», «Алые паруса», « Закрой за мной дверь, я ухожу», «Батарейка», «Под небом голубым» и другие.