Склоняем головы пред жертвами Беслана

Начало сентября 2004-го – это время, которое навсегда изменило жизнь небольшого городка в Северной Осетии, да и всей России в целом. Третье число в календаре нашей страны - особая, памятная дата - День солидарности в борьбе с терроризмом.

Накануне скорбной даты в библиотеке № 15 был проведён час памяти «Склоняем головы пред жертвами Беслана». Библиотекари напомнили участникам мероприятия о событиях, произошедших в эти скорбные сентябрьские дни, а также о моральном долге российских граждан чтить память погибших при террористическом акте, о необходимости стремления к мирному разрешению конфликтов.

Теракт раз и навсегда изменил жизнь всего Беслана, каждого жителя. Вот уже 19 лет в начале сентября здесь дни траура и скорби. Участвуя в мероприятии, ребята и педагоги, тем самым почтили память погибших при террористическом акте.

Бесконечное горе и ужас Беслана живёт в памяти и тех, кто смог это пережить, и тех, кто был лишь косвенным свидетелем трагедии. На месте трагедии в Беслане открыт мемориальный комплекс с памятником «Древо скорби» и «Городом ангелов» на кладбище, где увековечена память большинства погибших. Остов школы по сей день является напоминанием о тех страшных днях в сентябре 2004-го.