Сделай выбор в пользу здоровья

В рамках Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков 24 июня Библиотека № 15 провела для читателей информационный диалог «Сделай выбор в пользу здоровья».

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Здорово быть здоровым», на которой представлена литература по профилактике наркотической и алкогольной зависимости у молодежи и о пользе здорового образа жизни, занятий физкультурой и спортом.

Сипайловцы, посетившие в этот день библиотеку, имели возможность вступить в диалог с библиотекарями у выставки на эту тему.

Сотрудники библиотеки при этом давали информацию о пагубном воздействии вредных привычек на подрастающее поколение и призывали читателей обратить особое внимание на воспитание своих детей и внуков, предлагая им разнообразные и интересные способы проведения досуга.

Среди них может быть: совместные прогулки в парке, катание всей семьей на велосипедах, плавание в бассейне, подвижные игры на свежем воздухе и многое другое.

Родители и бабушки, в свою очередь, поделились семейными секретами в области правильного воспитания подростков, разнообразными методами воздействия на них с целью отвлечения от нездоровых увлечений.

Диалог с читателями показал, что совместная работа в этом направлении библиотеки и семьи может принести свои положительные результаты.