Россия – родина космонавтики

В рамках федерального межведомственного проекта «Культура для школьников» и в преддверии Дня космонавтики в Библиотеке № 15 для учащихся 2Ж класса МАОУ Школа № 38 (педагог Султанова В.Э.) был проведён историко-патриотический вояж «Россия – родина космонавтики».

Участникам мероприятия был предложен рассказ о становлении в России космической отрасли, о достижениях генерального конструктора ракет-носителей С.П. Королёве и других учёных; о жизни и деятельности первого космонавта планеты Земля – Юрия Алексеевича Гагарина, о его полёте в космическое пространство.

Показ презентации по теме помог присутствующим узнать о юности Юрия Алексеевича, его летной карьере, о жизни перед полетом в отряде космонавтов.

В заключение проведения вояжа гости имели возможность показать свою эрудицию: ребятам были предложены загадки о космосе и проведена викторина.

С литературой о космонавтике и первом космонавте учащиеся имели возможность ознакомиться на выставке, оформленной в библиотеке.