Песня тебе, моя столица!

8 июня в рамках празднования Дня города и проекта «Книга под открытым небом» библиотеками Октябрьского района г. Уфы – Модельной библиотекой № 26 и Библиотеками № 15, № 16 – для жителей микрорайона Сипайлово на площадке перед Модельной библиотекой № 26 была проведена литературно-краеведческая программа «Песня тебе, моя столица!».

К проводимому мероприятию территория была празднично оформлена - подготовлены столы с настольными играми для детей и взрослых, чтобы каждый из участников мог найти себе занятие по душе; оформлена книжно-иллюстративная выставка «Любимый город, нет тебя милее!», на которой была представлена краеведческая литература, воспевающая родной город.

Библиотекари представили для гостей рассказ об истории Уфы, о ее достопримечательностях и известных людях, прославивших столицу родного Башкортостана.

Во время празднования был установлен диалог с жителями микрорайона на краеведческо-патриотическую тему, и они с удовольствием приняли участие в викторинах, проводимых библиотекарями, в том числе Библиотеки № 15.

Викторина «Моя Уфа», включала в себя вопросы об Уфе, о родном крае, о знатных людях Республики, о национальных кухнях народов Башкортостана, о природе, растительном и животном мире малой родины.

Председатель Совета ветеранов войны и труда Октябрьского района, Евгений Михайлович Стремоухов, прочитал стихи собственного сочинения об Уфе.

Украшением праздника послужила творческая программа приглашенного на мероприятие ансамбля «Девичьи сердца», порадовавших жителей своим исполнением любимых песен.