Одна армия - одна Россия!

В преддверии Дня Защитника Отечества для воспитанников МБОУ ДО Центр детского творчества «Созвездие» (педагог Хамматова А.М.) в библиотеке был проведен военно-исторический альманах «Одна армия – одна Россия».

Участники мероприятия смогли познакомиться с историей возникновения праздника, услышать рассказ об истории Российской армии, о великих полководцах и великих сражениях, принесших славу Отечеству и служащих символами беззаветного мужества и отваги во благо Родины.

Презентация, показанная во время проведения мероприятия, послужила иллюстрацией и дополнительным источником сведений военно-патриотической тематики.

Книжно-иллюстративная выставка «О Родине, о мужестве, о славе», оформленная к мероприятию, познакомила гостей с книгами о былинных богатырях, о прославленных князьях - Александре Невском и Дмитрии Донском, о героях войн прошедших веков и их подвигах, о славных полководцах всех времён, о героях Великой Отечественной войны и СВО.

В заключение присутствующие ответили на вопросы викторины «История армии – история страны».