О чём говорят народные приметы?

Хорошо ли вы знаете народные приметы? Предлагаем вам проверить себя. Мы приготовили для вас онлайн-упражнение «О чём говорят народные приметы?», которое будет проходить с 24 февраля по 7 марта 2024 года на сайте Библиотеки № 15.

Народная примета – это проверенное многократными наблюдениями или традиционно принятое и передаваемое из поколения в поколение предсказание событий, выраженное в краткой форме.

События в примете, как правило, предшествует прогнозу. Народные приметы очень красивы и имеют огромный эстетический потенциал. Примета без объяснения указывает на связь явлений - именно в этом заключается секрет поэтичности этого микрожанра.

Сказать кратко, но при этом красиво, точно, изысканно, изящно – этому учат приметы.

Желаем успеха!