Новый год спешит к нам в гости

22 декабря в библиотеке № 15 состоялось предновогоднее мероприятие в форме зимнего праздничного калейдоскопа "Новый год спешит к нам в гости".

Гостями и главными участниками встречи стали воспитанники музыкальной студии ЦДТ «Созвездие» «Серебряные струны» (руководитель Коннова Н.Ю.).

В ходе беседы библиотекари познакомили ребят с традициями и обычаями зимних праздников различных народов мира и провели для подростков обзор по выставке «Новогодняя сказка», погружающей читателей и посетителей библиотеки в сказочный мир предстоящих праздников: Новый год, Рождество и Крещение.

Одним из моментов встречи было знакомство гостей с возможностями портала Культура.РФ, позволяющего любому из его посетителей расширить свой культурный кругозор и провести досуг с пользой. В частности, приглашенные посмотрели отрывки из кинофильма «Морозко» и спектакля «Щелкунчик».

Подарком для библиотекарей и посетителей библиотеки послужил праздничный концерт, подготовленный ребятами к Новому году.

Прозвучали песни из прежнего репертуара студии, а также новые, специально разученные к празднику. Среди них: Следи за собой, будь осторожен, Восьмиклассница, Как на войне, Батарейка, Видели ночь, Группа крови, Кончится лето, В лесу родилась елочка, Маленькой елочке холодно зимой, Как под горкой, под горой, Кузнечик, Голубой вагон, Город золотой, Изгиб гитары желтой, Ты, да я, да мы с тобой, Алые паруса.