Модельная библиотека № 2 г.Уфы приглашает на "Ночь географии"

Традиционно, в первые выходные лета, со 2 по 4 июня 2023 года пройдет международная просветительская акция «Ночь географии». Организатором акции выступает Русское географическое общество.

Модельная библиотека № 2 МБУ Централизованной системы массовых библиотек ГО г. Уфа РБ присоединяется к акции и приглашает всех желающих на экологический час «Береги свою планету, ведь другой похожей нет». Мероприятие пройдет 02 июня в парке имени Равиля Бикбаева микрорайона Южный.

Библиотекари расскажут, как люди в разные времена справлялись с мусором, как утилизируют мусор за рубежом, где он перерабатывается почти полностью, и научатся превращать обыкновенный мусор в полезные предметы.

Обзор книжной выставки «Природа не прощает ошибок» включит в себя литературу, рассматривающую вопросы экологии и охраны окружающей среды.

Ключевым моментом мероприятия станет экологическая викторина «В мире животных». Её участникам напомнят о необходимости бережного отношения к братьям нашим меньшим и о важности защиты окружающей среды – места обитания животных.

Начало в 16.00 часов.