«На сцене - КНИГА!» в Театре юного зрителя

16 марта 2024 года, в рамках проекта «На сцене - КНИГА!», сотрудники массовых библиотек № 15 и № 16 Октябрьского района г. Уфы посетили Театр юного зрителя с книжной выставкой для театралов.

В фойе театра перед началом спектакля царила оживленная атмосфера: на представление пришли родители с маленькими детьми. И это вполне объяснимо: весёлый, остроумный и поучительный спектакль, поставленный по пьесе С. Белова и С. Куваева «Не хочу быть собакой» и представляемый в этот день, был предназначен для самых юных зрителей. Сопровождающие их взрослые люди также имели возможность получить свою порцию зрительского удовольствия, потому в представлении столько юмора, что хватает на всех. И всё же основная тема спектакля – это дружба и то, что каждый из героев пьесы, а это Собака, Петух и Кот, хорош на своём месте. Зрители понимают главное - самое важное качество личности сказочных животных, а его можно отнести и к людям - умение дружить.

Выставка, организованная в фойе библиотекарями, привлекла всеобщее внимание. Юные театралы вместе с родителями и педагогами живо интересовались библиотечной литературой, представленной на выставке. А это был комплект ярких красочных изданий лучших произведений для детей и подростков, созданной авторами разных стран и времён.

Кроме того, библиотекари знакомили гостей театра с творчеством известных отечественных и зарубежных писателей и провели для них викторину «Мы разные, но мы дружим».

В процессе общения сотрудники библиотек раздавали посетителям рекламные листовки с информацией о реквизитах и услугах массовых библиотек Уфы.