Муртаза Рахимов - первый президент Республики Башкортостан

В честь 90-летия со дня рождения Муртазы Губайдулловича Рахимова в Библиотеке № 15 была создана книжная выставка «Муртаза Рахимов – первый президент Республики Башкортостан», по которой для воспитанников МБОУ ДО Центр детского творчества «Созвездие» был проведён обзор.

Из вступительного слова библиотекаря ребята узнали, что Муртаза Рахимов в силу своих заслуг перед Республикой Башкортостан справедливо признан лидером нации. Период его правления называют золотым веком башкирской истории федерализма.

Участникам обзора была дана информация об особенном, сложном жизненном пути первого президента Республики, об его умении объединять и вдохновлять людей, задавая верное движение. Всё это позволило Муртазе Рахимову в сложное время сплотить общество и направить Башкортостан по пути процветания.