Массовые библиотеки Уфы приняли участие в торжественном открытии обновленного Сада культуры и отдыха имени С. Т. Аксакова

В День Республики Башкортостан, 11 октября 2023 года состоялось торжественное открытие обновленного Сада культуры и отдыха имени С. Т. Аксакова. В мероприятии приняла участие и Централизованная система массовых библиотек г. Уфы.

Библиотекари провели для уфимцев и гостей мероприятия различные мастер-классы и тематические викторины.

В павильоне «Читальный дом» были представлены книжные выставки «Семейные хроники» и «Расцвел аленький цветочек». Посетители стали участниками квеста по выставке и литературного дартса по произведениям С. Т. Аксакова «Аксаковская осень».

Центральная городская библиотека г. Уфы провела литературно-музыкальную гостиную «В гостях у Аксакова» совместно с коллективом творческой мастерской «Свет» при детской воскресной школе прихода Воскресенского собора г. Уфы.

Посетители сада с большим удовольствием приняли участие в мастер-классах «Цветочек аленький», «Аленький цветок для любимой мамы» по изготовлению цветов из бумаги и подручных материалов.

Участниками литературных викторин «Добрый гений С. Т. Аксаков» и «Сказка ключницы Пелагеи» стали как дети, так и взрослые.

Порадовало гостей мероприятия и разнообразие настольных игр.