Массовые библиотеки Уфы принимают участие во всероссийской патриотической акции «Окна Победы»

С 1 по 9 мая 2023 года проходит Всероссийская патриотическая акция «Окна Победы». Ее целью является создание атмосферы одного из самых важных праздников в России, передача молодому поколению традиций, выражение благодарности героям Великой Отечественной войны, почитание памяти об ушедших ветеранах.

Централизованная система массовых библиотек г. Уфы традиционно присоединилась к акции. Окна библиотек украшены главными символами Победы - письмами с фронта, тематическими плакатами, звездами, книгами по патриотической тематике, лозунгами тех времен, флажками, белыми голубями - символами мира, красными гвоздиками, портретами участников Великой Отечественной войны.

Дёмский район украсил свои окна работами фотовыставки «ГЕРОИ И ПОДВИГИ». Выставка посвящена героям прошлого и настоящего: героям Великой Отечественной войны и их потомкам, героям сегодняшних дней, вставшим на защиту Отечества.

Есть события и даты, которые глубоко отпечатались в истории нашей страны, в истории всего человечества. О них помнят всегда, эта память передается из поколения в поколение. Одним из таких событий является самый великий и радостный праздник - День Победы - 9 мая. В этот день мы чтим память тех, кто погиб, и отдаем дань уважения тем, кто остался жив.

Мы помним и гордимся подвигом наших предков в Великой Отечественной войне!