Массовые библиотеки Уфы примут участие в городском фестивале «Уфа, гуляем!»

12 июня, в рамках празднования Дня России, 269-летия со дня рождения Салавата Юлаева и 449-летия основания города Уфа на улице Ленина пройдет масштабный городской фестиваль «Уфа, гуляем!». Централизованная система массовых библиотек г. Уфы примет участие на площадке «Культурный Арбат».

Для уфимцев и гостей столицы всех возрастов массовые библиотеки подготовили различные зоны активностей.

Вас ждут фотозона с ростовыми фигурами писателей «Классные Классики», викторина «Знатоки классики», исторический слэм «Очень приятно, Царь!».

У каждого жителя будет уникальная возможность принять участие в акции «Стань читателем библиотеки в День города!».

Игротека порадует разнообразием настольных игр - викторина «Россия». Что вы знаете о ней, Игра в Башкира, Слово за словом, Крокодил, Башня, Шашки.

Зона «БиблиоЛАБ» представит различные мастер-классы для взрослых и детей: аквагрим «Радужное лето»,  «Книжная закладка», рисованию и декоративно-прикладному творчеству «Краски радуги», «Башкирское национальное украшение – нагрудник», рисование пастелью «Сказочная роспись»,  «Рисуем герб Уфы»,  цветок из бумажных салфеток «Цветочная феерия», браслет из бусин «Разноцветная волна», оригами «Весёлые собачки»,  браслет из резиночек «Радуга плетения», роспись фигурок из соленого теста «Забавные игрушки».

В экспозиции книжных выставок войдет художественная классическая литература из фонда библиотек Уфы.

Приглашаем всех желающих отметить главные праздники России и Уфы вместе библиотеками г. Уфы!