Массовые библиотеки Уфы написали «Большой этнографический диктант»

С 3 по 8 ноября 2023 года, в восьмой раз под лозунгом «Народов много - страна одна!» прошла Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант».

Сотрудники и читатели Централизованной системы массовых библиотек ГО г. Уфа РБ традиционно присоединились к акции. «Большой этнографический диктант» написали 283 человека.

Организатором Диктанта является Федеральное агентство по делам национальностей. В Республике Башкортостан организаторами акции выступают Министерство культуры Республики Башкортостан, Министерство образования и науки РБ, Дом дружбы народов РБ.

Цель Международной просветительской акции - привлечь внимание людей к истории, культуре и традициям народов, населяющих страну. Это знание способствует укреплению согласия, межэтнического мира и национального единства народов Российской Федерации, а также поднимает уровень этнографической грамотности населения.