Литературное знакомство «Весь этот мир творит учитель»

В рамках Года педагога и наставника, опираясь на творчество Виктора Астафьева, библиотека проводит громкие чтения в форме литературного знакомства «Весь этот мир творит учитель». Прямая трансляция проходит на официальном сайте Культура.РФ.

Виктор Петрович Астафьев – выдающийся русский писатель, прижизненный классик, яркий представитель «деревенской прозы», лауреат государственных премий СССР и РФ.

Библиотекари знакомят слушателей с биографией писателя, основными темами и этапами его творчества, напомнят об самых известных произведениях автора, вошедших в список лучших произведений России.

Темами рассказа, предлагаемого слушателям, «Фотография, на которой меня нет» из книги писателя «Последний поклон» выступили: история российской деревни первой половины 20 века, школа, учитель и трепетное отношение сельчан к нему как непререкаемому образцу.

Рассказ сопровождается чтением произведения и показом фотографий, рисунков и видеофрагментов из доступных источников.