Гордо реет флаг России

В день празднования Дня государственного флага Российской Федерации и в рамках проекта "Книга под открытым небом" на площадке перед библиотекой № 15 с участием библиотек № 15 и № 16 Октябрьского района была проведена историко-патриотическая программа «Гордо реет флаг России!».

Патриотическое мероприятие включило в себя рассказ об истории утверждения праздника и создания российского флага, о том, что обозначают цвета российского триколора, о моментах использования государственного символа в гражданском обществе. Рассказ ведущих сопровождался озвучиванием исторических справок по теме.

В заключение встречи юным сипайловцам была предложена викторина «Государственная символика России».

К мероприятию была подготовлена и оформлена книжная выставка «Символы нашего Отечества».