Ежегодная всероссийская акция «Библионочь-2024» пройдет в Центральной городской библиотеке Уфы

20 апреля 2024 года состоится самое ожидаемое событие в библиотечной жизни нашей страны - ежегодная всероссийская социально-культурная акция в поддержку чтения «Библионочь-2024». В Год семьи она пройдет под девизом «Читаем всей семьей».

МБУ Централизованная система массовых библиотек ГО г. Уфа РБ в тринадцатый раз присоединится к акции и представит уфимским книгочеям и гостям столицы интересную и насыщенную программу в формате четырехчасового офлайн-марафона под названием «Уфимские семьи в зеркале времени». Акция пройдет в Центральной городской библиотеке Уфы (ул. Комсомольская, 138). Время проведения с 18.00 до 22.00 часов.

Марафон охватит все направления тематического года и распахнет свои двери на нескольких площадках библиотеки.

В программе: встреча с краеведом Владимиром Агте «Дорога длиной в 500 лет: история семьи», исторический экскурс «Семейные ценности Аксаковых» совместно с Мемориальным Домом-музеем С. Т. Аксакова, история семьи Ганиатуллиных, артистов уфимского ансамбля песни и танца «Мирас» в рамках проекта «Кредо успешного человека», встреча с писательницей Еленой Чумаковой «Дела-то житейские. Женские истории», презентация издания «Уфа на почтовых открытках 19-начала 20 века» от книжного магазина «Планета книги», лекторий «Уфимский Сытин», встреча «Творческая дорога семьи Обуховых», презентация обновленного портала «Уфимская мозаика», встреча с практикующими психологами Булатом Баурамовым и Динарой Мингазетдиновой «Познай себя и познаешь мир: личностное развитие как ресурс гармоничной личности» и др.

Юных уфимцев на абонементе библиотеки ждет детская площадка с разнообразными активностями - кукольный театр «Приключения Блинка», «Золушка», флешмоб «В ритме танца» с семьей Азановых, мастер-класс по постановке кукольного спектакля по сказке «Репка», познавательно-развлекательная игровая программа «Читаем Пушкина семьей».

Зона творчества включит в себя серию тематических мастер-классов и игротеку.

Любителей умственных развлечений ждет мастер-класс по шахматам с Дмитрием Казаковым и увлекательная Своя игра «Дела семейные».

Уфимским книгочеям представят выставку литературы, посвященную 450-летию Уфы, новинки художественной литературы для всей семьи и др.

Хорошее настроение участникам акции обеспечат воспитанники молодежного центра «Молодое творчество» и учащиеся Детской школы искусств № 2 имени Фарита Камаева.

Присоединяйтесь, с нами всегда интересно, познавательно и увлекательно! Проведем вместе незабываемый апрельский вечер!