Экомарафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево!»

С 23 октября по 8 ноября 2023 года в Республике Башкортостан проходит Экомарафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево!». Централизованная система массовых библиотек г. Уфы присоединяется к акции. Все желающие могут принести макулатуру по адресу: г. Уфа, ул. Ю. Гагарина, 37/1.

Акция «Сдай макулатуру - спаси дерево!» проходит при поддержке Краудфандингпроект «Подари Дерево» www.подари-дерево.рф.

Основная задача акции - привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.

Что можно сдавать: глянцевые журналы, газеты, офисная бумага, тетради, крафт бумага, бумажная упаковка, картон, книги не представляющие литературной ценности, архивы, документация.

НЕ приносить: чеки – в них нет целлюлозы.* Ламинированную и влагостойкую бумагу (одноразовая посуда) *Упаковку от яиц (это не картон, а валяная целлюлоза). *Бумажные салфетки и полотенца.

Практикуйте в быту культуру отдельного сбора бумаги и картона, таким образом, каждый может внести вклад в сохранение лесов и уменьшение объема мусора на полигонах.

Присоединяйтесь к акции «Сдай макулатуру - спаси дерево!»! Ждем вас со вторника по субботу с 09:00 до 20:00 часов, выходные - воскресенье, понедельник, по адресу ул. Ю. Гагарина, 37/1.