Дорогой к звёздам

В преддверии Дня космонавтики в библиотеке № 15 для воспитанников студии «Серебряные струны» Центра детского творчества «Созвездие» (педагог ДО Коннова Н.Ю) была проведена познавательно-музыкальная программа «Дорогой к звёздам».

Участникам мероприятия был предложен рассказ о становлении в России космической отрасли, о достижениях генерального конструктора ракет-носителей С.П. Королёве и других учёных; о жизни и деятельности первого космонавта планеты Земля – Юрия Алексеевича Гагарина, о его полёте в космическое пространство.

Показ презентации и музыкальных клипов помог присутствующим лучше представить величие праздника, любимого в стране и подтверждающего безусловное превосходство советской науки и техники.

Во время проведения программы гости смогли увидеть кадры документальной хроники о полете Юрия Гагарина и познакомиться с литературой о космонавтике, имеющейся в библиотеке.

В исполнении воспитанников прозвучала музыкальная композиция на патриотическую тему.