«Читальный дом» в Саду культуры и отдыха имени С. Т. Аксакова продолжает свою работу

В День Республики Башкортостан, 11 октября 2023 года распахнул свои двери обновленный Сад культуры и отдыха имени С. Т. Аксакова. Неотъемлемой частью Сада стал «Читальный дом», который с первого дня полюбился уфимцам.

Каждую субботу и воскресенье хозяйствуют в нём централизованные системы массовых и детских библиотек г. Уфы.

15 октября 2023 года, в рамках проекта «Сад Аксаковских историй», свою программу представили массовые библиотеки города. В этот воскресный осенний день избу-читальню посетили 275 уфимцев.

Они стали активными участниками познавательных викторин «Книжный джем» о Республике Башкортостан, «Осенний калейдоскоп» о золотом времени года и литературной викторины «По страницам любимых книг».

Для юных уфимцев и их родителей библиотекари провели увлекательные мастер-классы «Милый ёжик», «Веселое оригами» и «Цветочная феерия». Каждый смастерил своими руками веселого ёжика из цветной бумаги, красивые цветы из бумажных салфеток и сделал веселое оригами с помощью бумаги и карандашей.
Порадовало горожан разнообразие настольных игр на любой вкус и возраст.

Экспозиции книжных выставок представили интересные детские сборники, разножанровую художественную литературу и периодические издания.

Сотрудники массовых библиотек пригласили посетителей в библиотеки города, а гости старшего поколения получили в подарок журнал «Ветеран».

Приглашаем всех 22 октября в «Читальный дом»! Ждем вас с 12:00 до 17:00 часов. Приходите всей семьей и проведите выходные с пользой!