Будь грамотным – будь успешным!

Для читателей библиотеки 8 сентября в Международный день грамотности и в рамках просветительской акции «Знания границ не знают!» Библиотекой № 15 был проведен познавательный час «Будь грамотным – будь успешным!».

Основой мероприятия была информация об интересных фактах и особенностях русского языка. Гостей мероприятия познакомили с основными справочными изданиями и словарями русского языка: В.И. Даля, С.И. Ожегова, Д.Н. Ушакова.

Участникам напомнили секреты умелого пользования ими. Интересным и увлекательным моментом было проведение викторин о русском языке и конкурса «Говори правильно!». Приглашенные выразили общее мнение о неоспоримой важности хорошего знания главного языка нашего общения – русского.